ФРС Курганской области

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Федерации рыболовного спорта Курганской области


Участников: 3

    Первенство города Кургана по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек с 14 до 17 лет.

    avatar
    Leshka


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2017-09-19

     Первенство города Кургана по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек с 14 до 17 лет.  Empty Первенство города Кургана по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек с 14 до 17 лет.

    Сообщение автор Leshka Чт Ноя 16, 2017 10:18 pm



    Положение
    о проведении Первенства города Кургана
    ловля на мормышку со льда среди юношей и девушек с 14 до 17 лет (личные соревнования)

    1. Цели и задачи

    1.1. Спортивные соревнования проводятся с целью развития рыболовного спорта в городе Кургане.
    1.2. Задачами проведения спортивных соревнований являются:
    а) выявление сильнейших спортсменов города Кургана;
    б) популяризация и развитие рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
    г) обмен опытом спортивной и тренерской работы;
    д) повышение спортивного мастерства рыболовов-спортсменов.

    2. Организаторы соревнований

    2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет отдел спорта Департамента социальной политики города Кургана и МБУДО «ДЮСШ №4» города Кургана.
    2.2. Подготовка соревнований возлагается на оргкомитет, назначенный региональной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Курганской области» (далее – РОО «ФРСКО»).
    2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет и главную судейскую коллегию, назначенные РОО «ФРСКО».





    3. Место и время проведения соревнований

    3.1.Соревнования проводятся 3.12.2017 г.
    3.2. Место соревнований: водохранилище Орлово, старт в районе автодороги на птицефабрику и комбината «Синтез».
    3.3. Краткая характеристика водоёма. Водоем непроточный. Глубины до 4-х метров. Дно песчано-илистое, местами присутствует водная растительность. Основная рыба при ловле на мормышку – окунь, плотва, лещ.

    4. Участие в соревнованиях

    4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Курганской области.
    в возрасте от 14 до 17 лет.
    4.2. По приглашению РОО «ФРСКО»» к участию в соревновании могут быть допущены спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России, а также спортсмены - любители. Организаторы имеют право отказать в регистрации на турнир любому участнику без объяснения причины.
    4.3. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении), страховой полис обязательного медицинского страхования; спортивную разрядную книжку (для подтверждения спортивного разряда спортсменам, имеющим спортивные разряды).
    4.4. Все участники должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
    4.5. Участники обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.

    5. Правила проведения соревнований

    5.1 Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140, Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19.01. 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», Санкциями и Дисциплинарным кодексом ООО «Федерация рыболовного спорта России».
    5.2. Соревнования личные.
    5.3. Соревнования проводятся в один тур, в один день, общей продолжительностью тура 3 часа.
    5.4. Участники соревнований обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.
    5.5. Основные положения правил, касающиеся данных соревнований:
    5.5.2. К зачету принимаются все виды рыб, не запрещенные к вылову в Курганской области. Запрещённых к вылову видов рыб в водоеме нет.
    5.5.3. До окончания тура рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в одинаковой таре, выдаваемой организаторами.
    5.5.4. Взвешивание уловов осуществляется россыпью в таре судейской коллегии.
    5.5.5. Разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой, без применения дополнительных грузил. Длина мормышки без крючка - не более 15 мм, крючок одинарный впаянный.
    5.5.7. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
    5.5.8. Участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
    5.5.9. Организаторы предоставляют участникам по два флажка для маркировки лунок.
    5.5.10. Разрешается применять любые животные или растительные насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Применение любых искусственных насадок запрещается.
    5.5.11. Спортсмену на один тур соревнований разрешается использовать 1.5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 1 литра крупного или мелкого мотыля) и 1 литра прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещённых для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Прикормка применяется без использования стационарных кормушек и упаковочных средств.
    5.5.12. Участник может быть дисквалифицирован решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, а также за действия, оскорбляющие нравственное и человеческое достоинство.
    5.5.13. К участнику, дисквалифицированному решением Главной судейской коллегии, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РОО ФРС «Курганской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
    5.5.14. К участнику, снявшейся с турнира до его окончания и/или не присутствующей на церемонии награждения победителей без разрешения Главного судьи соревнований, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РОО ФРС «Курганской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт) «Росохотрыболовсоюза».
    5.5.15. Рыба, выловленная в ходе соревнований, после взвешивания и подведения итогов поступает в распоряжение организаторов.
    5.5.16. Тренировки на акватории соревнований разрешены до 02.12.2017 г. включительно.
    5.5.17. К зачету принимается чистая рыба, без снега и льда, в таре, выданной организаторами соревнований. Участнику начисляется 1 балл за каждый грамм веса.
    5.5.18. Победители и призеры определяются по наибольшему количеству баллов.
    5.6. Регламент соревнований.
    3.12.2017г.
    • 08-30 – 09-30 – регистрация участников, инструктаж с судьями-контролерами по судейству соревнований;
    • 09-30 – 09-45 – построение, открытие соревнований;
    • 09-45 – 09-55 – выдвижение участников к месту старта;
    • 09-55 – вход в зону лова, сигнал «приготовиться»
    • 10-00 – старт;
    • 12-55 – сигнал «до финиша осталось 5 минут»;
    • 13-00 – финиш;
    • 13-00 – 14-30 – взвешивание уловов, подсчет результатов.
    • 15.00 - награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

    6. Регистрация участников

    6.1. Именные заявки участников соревнований и документы подаются в главную судейскую коллегию на месте проведения соревнований. Обязательный предварительный прием заявок производится на сайте https://frsko.forum2x2.ru/ в разделе соревнования ФРСКО до 00.00 часов 28.11.2017 г. или по телефону 89323132423.
    6.2. В именной заявке должны быть указаны: ФИО (полностью) участника, год рождения, спортивный разряд. В заявке указывается: «С правилами проведения соревнований по рыболовному спорту, регламентом, положением о данных соревнованиях и правилами техники безопасности ознакомлены. Подпись. Фамилия». Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.
    6.3. В квалификационной книжке спортсмена, либо в именной заявке должна быть виза врача о допуске участника к соревнованиям.

    7. Награждение

    7.1. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются дипломами, кубками и медалями.
    7.2. Спортсмен, поймавший самую большую рыбу, награждается кубком в номинации «БИГ ФИШ».
    7.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.


    8. Финансовые условия

    8.1. Расходы по организации соревнований, частичной оплате судейства, проживанию и питанию членов главной судейской коллегии, несёт РОО «ФРСКО».
    8.2. Расходы по доставке участников к месту соревнований, проживанию и питанию участников соревнований несут командирующие организации или сами спортсмены.
    8.3. Расходы, связанные с награждением победителей и призеров соревнований призами, осуществляются согласно смете расходов, за счет средств муниципальной Программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Кургане на 2017-2019 годы» пункт 2 за счет ДЮСШ №4.

    9. Обеспечение безопасности участников и зрителей

    9.1. Участники соревнований несут личную ответственность за своё здоровье, безопасность и сохранность своего имущества.
    9.2. В случае неблагоприятных погодных, гидрологических, а также иных условий, влияющих на проведение соревнований, организаторы соревнований вправе изменить место, время и регламент проведения соревнований.
    9.3. По договоренности организаторов соревнований обеспечение безопасности при проведении соревнования осуществляет РОО «ФРСКО» в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 №353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

    10. Дополнительная информация

    Соревнования квалификационные, проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных спортивных мероприятий города Кургана на 2017 г. Статус соревнований – первенство муниципального образования. Ловля на мормышку со льда – (0920043811Г).
    Состав судейской коллегии соответствует требованиям к присвоению спортивных разрядов до 2 включительно.

    НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.


    avatar
    Тимоха


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2017-02-20

     Первенство города Кургана по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек с 14 до 17 лет.  Empty Re: Первенство города Кургана по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек с 14 до 17 лет.

    Сообщение автор Тимоха Пт Ноя 17, 2017 4:53 pm

    1)Головин Тимофей Владимирович 2001 г.р. 3 разряд. г. Курган
    2)Плотников Владислав Вадимович 2001 г.р б/р.г.Курган
    3) Угренинов Антон Александрович 2001 г.р 3 разряд. г.Курган
    4) Густоев Михаил Валерьевич 2001 г.р б/р. г. Курган
    5) Шкодских Александр Евгеньевич 2002 г.р б/р. г.Курган
    6) Касаткин Кирилл Сергеевич 2001 г.р б/р. г.Курган
    7)Никитин Владимир Алексеевич 2000 г.р б/р г.Курган
    8 )Дементьев Кирилл Владимирович 2005 г.р б/р г.Курган
    9)Елфимов Максим Сергеевич 2001 г.р б/р г.Курган
    10)Угренинов Артём Александрович 2002 г.р б/р г.Курган
    11)Мироненко Дмитрий Сергеевич 2007 г.р б/р г.Курган


    Последний раз редактировалось: Тимоха (Пт Ноя 17, 2017 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Краснов Виталий
    Краснов Виталий


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2015-02-08
    Возраст : 39
    Откуда : Курган

     Первенство города Кургана по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек с 14 до 17 лет.  Empty Re: Первенство города Кургана по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек с 14 до 17 лет.

    Сообщение автор Краснов Виталий Чт Ноя 30, 2017 2:13 pm

    ВНИМАНИЕ!!!
    В связи с тонким льдом соревнования переносятся на 24.12.2017 г.
    avatar
    Тимоха


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2017-02-20

     Первенство города Кургана по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек с 14 до 17 лет.  Empty Re: Первенство города Кургана по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек с 14 до 17 лет.

    Сообщение автор Тимоха Сб Дек 23, 2017 11:04 am

    1)Плотников Владислав Вадимович 2001г.р б/р
    2)Дементьев Кирилл Владимирович 2005г.р
    3)Угренинов Артём Александрович 2002г.р
    4)Угренинов Антон Александрович 2001г.р
    5)Касаткин Кирилл Сергеевич 2001г.р.
    6) Давлетбиев Даниял Резванович
    2001 год рождени
    7)Никитин Владимир Алексеевич 2000 г.р б/р
    Cool Васенёв Иван Сергеевич 2003 г.р

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 5:43 pm