ФРС Курганской области

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Федерации рыболовного спорта Курганской области


    Чемпионат Челяб.обл. 2015(блесна),19-20.12.16, Шершни, КМС

    avatar
    FNV


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2015-08-08

    Чемпионат Челяб.обл. 2015(блесна),19-20.12.16, Шершни, КМС Empty Чемпионат Челяб.обл. 2015(блесна),19-20.12.16, Шершни, КМС

    Сообщение автор FNV Вт Окт 27, 2015 9:05 am

    Приглашаем спортсменов Курганской области по-состязаться с сильнейшими командами Урала. Традиционно должны быть команды из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы, Оренбурга, Тюмени, Перми...

    Регистрация тут: http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=67&t=3531

    Место проведения соревнований тут:
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.135420&lon=61.323624&z=14&m=b

    19-20 декабря 2015 года на Шершнёвском водохранилище состоится Чемпионат Челябинской области по ловле рыбы на блесну со льда!
    Приглашаем спортсменов и судей принять участие в соревнованиях!
    В составе ГСК судьи ВК, присвоение разрядов до КМС!

    ПОЛОЖЕНИЕ (проект)

    О проведении Чемпионата Челябинской
    области по ловле рыбы на блесну со льда

    1. Введение
    1.1. Соревнования по рыболовному спорту проводятся Региональной спортивной общественной организацией «Федерация рыболовного спорта Челябинской области» в соответствии с Планом соревнований по рыболовному спорту Челябинской области на 2015 год, согласованному Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
    Соревнования проводятся при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области
    1.2. Данное Положение является основанием для командирования спортсменов и тренеров на соревнование.
    1.3. Соревнования проводятся по Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «по ловле рыбы на блесну со льда», утвержденным приказом Минспорта России №140 от 20 марта 2014 года.

    2. Цели и задачи
    - популяризация ловли рыбы зимней блесной;
    - развитие рыболовного спорта;
    - повышение мастерства спортсменов;
    - пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
    - выявление сильнейших команд и спортсменов Челябинской области по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.

    3. Организация соревнований
    3.1. Общее руководство соревнованием осуществляет Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и РСОО «ФРС Челябинской области».
    3.2. Подготовка соревнования возлагается на Секцию по ловле по ловле рыбы на блесну со льда РСОО «ФРС Челябинской области».
    3.3. Проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, утверждённую Советом РСОО «ФРС Челябинской области», руководителей местных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта и Секцию по ловле по ловле рыбы на блесну со льда РСОО «ФРС Челябинской области».
    3.4. РСОО «ФРС Челябинской области» обеспечивает проведение мероприятий, направленных на предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьбу с ними в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 N 198-ФЗ (ред. от 28.12.2013).
    3.5. Обеспечение мер общественного порядка и общественной безопасности при проведении официального спортивного соревнования осуществляется за счет средств собственника (пользователя) объекта спорта в соответствии с Положением об официальном спортивном соревновании и договором, заключенным организатором соревнований и собственником (пользователем) объекта спорта (Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 192-ФЗ).

    4. Классификация, место и время проведения соревнований
    Наименование спортивного мероприятия - Чемпионат Челябинской области
    Возрастная группа - Мужчины, женщины
    Спортивная дисциплина, наименование, номер-код : ловля на блесну со льда – лично - командные соревнования (0920103811Л), ловля на блесну со льда (0920033811Л)
    Сроки проведения: 19-20 декабря 2015 года
    Место проведения: Челябинская область, Шершнёвское водохранилище
    Кол-во участников: 60

    Соревнования проводятся 19-20 декабря 2015 года на Шершнёвском водохранилище, Челябинской области в два тура, в два дня.
    Акватория (зона) соревнований состоит из всего водоема, ограниченной ЛЭП через водохранилище в веховье и дамбой гидроузла, за исключением водозабора в п.Сосновка (по штатным буям), бывшего водозабора в п.АМЗ (по границе насыпной дамбы) и водосброса гидроузла (по штатным буям). Место старта и финиша устанавливает судейская коллегия на месте.

    Характеристики водоема: длина 18 км, ширина: наибольшая 4 км, средняя 1,6 км, глубина: максимальная 14 м, средняя 4,5 м, грунты дна — илы, пески, затопленные луговые и чернозёмные почвы. Основная рыба при ловле на блесну – окунь, щука, судак.

    5. Участие в соревнованиях
    К участию в соревнованиях допускаются команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Челябинской области. По приглашению РСОО «ФРС Челябинской области» к участию в соревновании могут быть допущены команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России, а также спортсмены - любители. Организаторы имеют право отказать в регистрации на турнир любой из команд без объяснения причины.
    Минимальное количество команд – 5. Максимальное количество команд – 20.

    Состав команды – 4 человека: 3 спортсмена и судья-контролер.
    Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются.
    Команды-участники обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований
    Предварительные заявки команд в произвольной форме подаются в РСОО «ФРСЧО» до 17.12.2015 г. на e-mail frschel@mail.ru, на интернет-форуме http://www.chelfisher.ru.
    В предварительной заявке указывается название команды, город, ФИО, год рождения, наличие спортивного разряда, статус участников и телефон для связи.

    Информация о предварительной регистрации команд, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.

    Именные заявки команд подаются в мандатную комиссию судейской коллегии на месте и в день проведения соревнований. В именной заявке должны быть указаны: название команды, ФИО (полностью) участников, год рождения, статус участника, спортивный разряд. В заявке указывается: «Все члены команды с правилами проведения соревнований по рыболовному спорту, регламентом, положением о данных соревнованиях и правилами техники безопасности ознакомлены. Спасательный шнур имеется. Капитан команды Подпись Фамилия»

    Членам команд необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт или охотничье-рыболовный билет), страховой полис обязательного медицинского страхования, оригинал договора о страховании несчастных случаев жизни и здоровья, зачетную классификационную книжку спортсмена (если имеется спортивный разряд).

    Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

    6. Правила проведения соревнований.
    Соревнования являются командными и проводятся в два тура, в два дня продолжительностью 5 часов каждый.
    Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» в дисциплине «ловля на блесну со льда» (0920103811Л), утвержденными приказом Минспорттуризма России от «05» апреля 2010г. № 288 (http://rspin.com/regulation.html), а так же в соответствии с календарным планом соревнований по рыболовному спорту Челябинской области на 2015 год, утвержденному Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и настоящим Положением.

    Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.

    К зачету принимаются следующие виды рыб: окунь, щука, судак. Правилами рыболовства Западно-Сибирского рыбо-хозяйственного бассейна (в редакции приказа Минсельхоза России за №402 от 22 октября 2014 г. http://cdnimg.rg.ru/pril/107/49/61/RG_sp_021_15_ves.pdf, таблица №34) на водных объектах Челябинской области ограничен вылов водных био-ресурсов менее допустимых размеров: судак - менее 30 см, щука - менее 30 см, окунь – без ограничения по размеру. Размер рыб определяется в свежем виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника. Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

    Команда-участница соревнований весь период, от сигнала «Старт» до сигнала «Финиш» перемещается только в зоне соревнований с соблюдением спортсменами всех предусмотренных мер безопасности группой с расстоянием между крайними спортсменами команды не более 100м.
    При этом судья-контролер должен находиться на расстоянии не более 25м от крайнего спортсмена закрепленной за ним команды. Перемещение команды без судьи-контролера запрещено.
    С началом ловли рыбы, какой либо командой – другие команды должны отойти от неё на расстояние не менее 25 метров от крайнего спортсмена этой команды.
    Лунка, на которой спортсмен ловит рыбу (лунка спортсмена), должна быть обозначена флажком. Ловля на лунках, не обозначенных флажком - запрещена. Для обозначения лунок спортсмен должен иметь при себе маркированный флажок с указанием номера спортсмена или его команды. Размеры флажка: полотнище 10см х 10см, длина древка не менее 20см Лунка без флажка считается свободной.
    Во время ловли рыбы расстояние между крайними лунками спортсменов одной команды должно быть не более 100 метров. Расстояние между лунками спортсменов одной команды – не менее 5 метров.
    При этом спортсменам одной команды запрещено приближаться друг к другу на расстояние менее 5 метров, спортсменам разных команд - на расстояние менее 25 метров, за исключением случаев экстренной помощи, связанных со здоровьем и жизнью спортсменов.
    Спортсменам запрещается приближаться к лункам спортсменов другой команды по прямой линии, соединяющей крайние лунки спортсменов другой команды, ближе 25 метров. Ориентиром для отсчета расстояния являются флажки на лунках спортсменов. При измерении расстояния между спортсменами преимущество имеет спортсмен, который первым обозначил лунку флажком. Если движутся оба – преимущество получает тот, кто раньше отметил флажком место для сверления лунки. Спорные ситуации решают судьи-контролёры.

    В качестве средства для измерения расстояния, а также спасательного средства команда должна иметь шнур длиной 25 метров с разметкой по 5 метров.

    При невозможности обойти другую команду (команды) на расстоянии более 25-и метров, перемещающаяся команда обязана следовать указаниям судьи-контролёра команды, находящейся на местах лова. При этом проход может быть разрешен на расстоянии не ближе 10 метров от лунки спортсмена команды, находящейся на местах лова.

    Во время тура соревнований спортсмену разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и удочек, но ловить рыбу - только одной удочкой с одной спортивной блесной (далее – блесной) вертикальной или горизонтальной, из любого искусственного материала.

    Вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половины тела блесны. Длина тела блесны без крючка, узлов крепления и подвески должна быть не менее 25 мм.

    Горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками, при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесной крючок может быть одинарным, двойным или тройным и может быть подвешен любым способом с помощью подвески, длина которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны . Длина тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.

    Запрещается: любая насадка естественного происхождения на крючок блесны; использовать прикормку, дополнительное грузило; оставлять на льду удочку с опущенной в лунку блесной; оставлять на льду пойманную рыбу; бросать флажок для занятия места.

    Во время движения от места старта к месту ловли и от последнего места ловли к месту финиша ледобуры должны быть с зачехленными ножами.
    Во время ловли ледобур спортсмена должен находиться в вертикальном положении засверленным в лед.

    Команды обязаны после окончания тура зафиксировать явку на финиш, согласно регламента соревнований по последнему спортсмену, явившемуся на финиш. Спортсмены команд, опоздавшие на финиш более чем на одну минуту, получают последние места в личном зачете и вес пойманной ими рыбы обнуляется.

    Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Команды, члены которых будут замечены в употреблении спиртных напитков, отстраняются от участия в соревновании.

    7. Тренировки
    Тренировки на акватории соревнований разрешены до 18.12.2015 года включительно.

    8. Определение победителей
    8.1 Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных членами команды за два этапа. При равенстве суммы мест преимущество получает команда, выловившая наибольшее количество рыбы (по весу) за два этапа. При равенстве суммы мест и веса улова за два этапа победителем признается команда, поймавшая большее количество рыбы (по весу) во втором этапе.

    8.2 Победители в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест, полученных за два этапа. При равенстве суммы мест преимущество получает спортсмен, выловивший наибольшее количество рыбы (по весу) за два этапа. При равенстве суммы мест и веса улова за два этапа победителем признается спортсмен, выловивший наибольший вес рыбы во втором этапе.

    9. Финансовые условия
    9.1. Оплата питания судей, проезд , проживание и питание в пути иногородних судей, награждение победителей кубками, медалями и грамотами за счёт Минспорта Челябинской области.
    9.2. Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд.

    10. Награждение победителей
    10.1. Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, а спортсмены команд-призеров медалями и дипломами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
    10.2. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются медалями и дипломами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
    10.3. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

    11. Регламент соревнований

    19 декабря 2015 года (суббота)
    07.00 – 08.30 - прибытие и регистрация команд;
    08.30 – 09.00 - семинар с судьями-контролерами по судейству соревнований
    09.00 – 09.30 – жеребьевка, распределение судей по командам
    09.30 – построение команд, торжественное открытие соревнований
    10.00 – старт 1 тура соревнований
    15.00 – финиш 1 тура соревнований
    15.00 – 16.00 – взвешивание уловов
    16.00 – 17.00 – подведение итогов 1 тура соревнований.

    20 декабря 2015 года (воскресенье)
    08.00 – 09.30 - прибытие команд к месту старта
    09.30 – 09.55 построение команд, перекличка
    10.00 – старт 2 тура соревнований
    15.00 – финиш 2 тура соревнований
    15.00 – 16.00 – взвешивание уловов
    16.00 – 17.00 - подведение итогов 2 тура соревнований
    17.00 – построение команд, награждение, торжественное закрытие соревнований.

    Судейская коллегия имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

    Исполнительный директор
    РСОО «ФРС Челябинской области»___________________________________/Яшков П.В./


    Приложение №1


    В мандатную комиссию на участие в
    Чемпионате Челябинской области в личном и командном зачёте
    по ловле рыбы на блесну со льда

    Заявка от команды ________________________________ город ______________________

    №№ п/п Фамилия, имя, отчество Дата рождения Спорт.разряд, телефон Примечание
    1 капитан
    2 основной
    3 основной
    4 судья
    5 запасной
    6 тренер
    Все члены команды с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», Регламентом проведения соревнований по рыболовному спорту, Положением о данных соревнованиях и правилами техники безопасности знакомы. Полюсы обязательного и добровольного медицинского страхования имеются. Спасательный шнур в наличие.

    Капитан команды Подпись Ф. И.О.



    ДОПОЛНЕНИЯ К ПОЛОЖЕНИЮ О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ НА БЛЕСНУ СО ЛЬДА 19-20 декабря 2015 ГОДА.


    1. Условия финансирования: дополнительное финансирование соревнований осуществляется на долевой основе.
    2. Стартовый взнос с команды за участие в соревнованиях составляет 3000 (Три тысячи ) рублей с команды. Для членов РСОО «ФРС Челябинской области» предусмотрена скидка 25% на стартовый взнос.
    3. Стартовый взнос перечисляется до 17 декабря 2015 года по следующим реквизитам:
    * карта Сбербанка номер 4276 7200 1307 6601; сообщение о дате и сумме платежа отправляется на эл.почту frschel@mail.ru.
    4. Команде, снявшейся с турнира до его окончания или дисквалифицированной решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, стартовый взнос не возвращается.
    5. Частичная оплата судейства и техническое обеспечение соревнований, оплата аренды водоема, наградной атрибутики и призов осуществляется за счет стартовых взносов

    Исполнительный директор
    РСОО «ФРС Челябинской области» ________________________ Яшков П.В.
    avatar
    FNV


    Сообщения : 31
    Дата регистрации : 2015-08-08

    Чемпионат Челяб.обл. 2015(блесна),19-20.12.16, Шершни, КМС Empty Re: Чемпионат Челяб.обл. 2015(блесна),19-20.12.16, Шершни, КМС

    Сообщение автор FNV Вт Окт 27, 2015 9:23 am

    Проживание:
    1. Гостиничный комплекс "Солнечный" http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.148114&lon=61.363235&z=14&m=b от 500 рублей на человека в день http://www.sun-74.ru/ 8(351)230-03-05
    2. "Хостел74" Доватора 34а. Стоимость от 450 руб в сутки с человека. http://www.74hostel.ru тел. 8-90-90-80-00-04
    3. Гостиница "Городки" ул.Омская 54. Стоимость от 600 руб в сутки с человека. http://gorodki174.ru/ тел. 8-800-100-58-08
    4. Самостоятельное размещение в городе.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 10:38 pm